13 июня 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Redrum возвращается в первом трейлере триллера «Доктор Сон»


С момента выхода на экраны фильма Стэнли Кубрика « Сияние » прошло почти тридцать лет. Мальчику по имени Дэнни Торранс уже под сорок. Но то, что ему довелось пережить в занесённом снегом отеле « Оверлук », до сих пор не даёт покоя. Его истории посвящён роман Стивена Кинга « Доктор Сон ».

Режиссёр Майк Флэнаган хорошо известен по хоррор-сериалу « Призраки дома на холме », ужастику « Окулус » и экранизации Стивена Кинга « Игра Джералда ». Теперь же он взялся за фильм по мотивам Doctor Sleep, причём сам написал его сценарий.

О том, что получится в итоге, можно судить по первому официальному трейлеру «Доктора Сон». Дэнни, вернее, Дэниэл Торренс (Юэн Макгрегор) работает в местном хосписе, его способности помогают облегчить страдания пациентов и подготовить их к «переходу на другую сторону». Но однажды он встречает девочку по имени Абра (Кайли Карран), обладающую таким же «сиянием».

В трейлере можно заметить множество отсылок к кубриковскому «Сиянию», начиная с классического Redrum. Дэнни вновь предстоит окунуться в кошмары своего детства и вернуться в жуткий отель «Оверлук». Но теперь ему противостоит новый враг, Истинный узел: вампиры, питающиеся сиянием.

«Доктор Сон» выходит в российский прокат 7 ноября 2019 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь