14 июня 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Phantasy Star Online 2 выйдет на Западе не только на Xbox и РС


Одной из самых неожиданных новостей конференции Microsoft на E3 2019 стало объявление о том, что на Западе выйдет фантастическая игра Phantasy Star Online 2. Проект SEGA с момента появления в 2012 году был знаком исключительно японским игрокам.

На конференции был заявлен релиз Phantasy Star Online 2 в 2020 году только на Xbox One и РС. Однако позднее глава Xbox Фил Спенсер подтвердил, что игра не будет эксклюзивом компании. Решать, где и когда выпускать игру, станет сама SEGA.

Я сейчас довольно часто бываю в Японии. Встречаюсь со всеми издателями, в том числе с SEGA, и я уверен, что я не единственный их визитёр. Однажды я просто сказал: «Знаете, масса механик из современных многопользовательских играх впервые появилась в Phantasy Star , но при этом 90% нынешних игроков не знает, что такое Phantasy Star Online!»

Фил Спенсер

По словам Спенсера, Microsoft будет оказывать издательству любую поддержку. Но если SEGA решит выпустить Phantasy Star Online 2 на других платформах, никто не будет против.

У меня особое отношение к Phantasy Star Online, и я думаю, что она может стать значимой серией. Было очень здорово увидеть игру на нашей сцене и иметь возможность работать с создателями. Но да, она в конечном итоге появится на всех платформах.

Фил Спенсер

Phantasy Star Online 2 невероятно популярна в Японии, в неё играют более пяти миллионов человек. В её сеттинге сочетаются научная фантастика и магия, а боевая система основана на комбо, таймингах и слабостях противника. Игроки могут сочетать основной класс персонажа с подклассами, что порождает огромное количество вариантов развития.

В игре множество социальных возможностей, включая обмен стикерами в чате, обустройство личных комнат, музыкальные и танцевальные фестивали. Игроки могут обмениваться почти любыми предметами, давать «напрокат» своих героев друзьям и пользоваться почти неограниченными возможностями кастомизации.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь