14 июня 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Почему стоит посетить Scream Day. Driver? Называем пять причин


В следующую субботу, 22 июня, в школе компьютерных технологий Scream School состоится особое мероприятие. В рамках Scream Day. Driver профессионалы игровой индустрии обсудят различные аспекты анимации, игровой разработки и компьютерной графики.

Звучит не особо захватывающе, однако мы готовы доказать, что сходить на мероприятие Scream Day. Driver надо обязательно. Вот вам пять причин того, почему это стоит сделать.

Причина 1. Расширяем программное сознание

Мы привыкли считать, что «игровики» — это только и исключительно игры. Организаторы берутся доказать, что это давно уже не так. CG, анимационные и игровые технологии давно применяются в проектах ведущих компаний: « Сбербанк России », « Центральный детский мир », ТНТ. Спрос на специалистов уже возникает не только в инди-проектах и единичных крупных компаниях наподобие Яндекс и Mail.Ru Group. Найти работу в доходных сегментах экономики вполне реально.

Причина 2. Изучаем Unreal Engine 4

Практический блок встречи будет посвящён игровому движку Unreal Engine 4. И услышите о нём вы, что называется, из первых рук. Представитель Epic Games Роман Горошкин расскажет, как движок используется что в киноиндустрии, виртуальной реальности, играх и медиа, что на производстве и в науке. А преподаватель Scream School, разработчик из студии CTO Sargos Games Константин Жуков, проведет практическое занятие.

Причина 3. Уровень неважен

Площадка Scream Day Driver подойдёт любому уровню профессионала. HR-блок принесёт пользу руководителям студий, предпринимателям, планирующим новые направления работы. Возможность поговорить лично с потенциальными работодателями будет особенно ценна для тех, кто уже работает в индустрии или подумывает о смене карьеры.

Причина 4. Новые игры

Дипломники и выпускники школы на событии представят одиннадцать проектов, над которыми работают. Все желающие смогут опробовать пошаговую тактическую игру с ролевыми элементами в стимпанк-сеттинге Rubico , платформер с элементами головоломки One-eyed , симулятор с сатирической историей о семи днях жизни иллюстратора писем « Шестой отдел ». Главным сюрпризом мероприятия должна стать игра с элементами нейромаркетинга. По понятным причинам её название которой держат в секрете. Ведь технология работает до тех пор, пока мы не знаем, что это технология.

Причина 5. Личные контакты

В некотором роде эта причина — прямая родственница третьей. Личные коммуникации, впрочем, важны не только в моменты поиска работы или сотрудников. Любой, кто занимался развитием себя и своего дела, понимает важность знакомства с самыми разными людьми. А их на Scream Day Driver будет немало!

Внести вклад в собственное будущее очень просто, и это, если хотите, шестая причина. Попасть на Scream Day. Driver можно бесплатно, зарегистрировавшись на сайте. Там же можно узнать все подробности о мероприятии. Scream Day. Driver пройдёт 22 июня с 10:30 до 17:00. Адрес школы Scream School — Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, дом 10, стр. 4 (вход 4А), 4-й этаж.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь