16 июня 2019Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

Зрители на миллион: на турнир Moscow Cyber Cup пришло десять человек


Вчера, 15 июня, на стадионе « ЦСКА Арена » прошёл турнир по FIFA 19, который оказался необычным. На него потратили 37,5 миллиона рублей бюджетных денег, на турнир изначально были приглашены игроки из Украины, Казахстана, Белоруссии и Нидерландов, им оплатили все расходы.

Однако за неделю до открытия турнир внезапно стал исключительно российским. Призовой фонд также оказался пересмотрен: вместо миллиона рублей организаторы выделили 160 тысяч (80 за первое место, 56 и 24 — за второе и третье). Зато были обещаны выступления Burito и балета Todes.

Вести турнир доверили блогеру Евгению Савину и журналистке Марии Командной. На это выделили по 450 тысяч рублей. Но на мероприятии их так и не увидели, единственным ведущим был видеоблогер Никита Ковальчук.

В результате мероприятие состоялось, однако в зале, рассчитанном на три тысячи зрителей, оказалось полтора десятка человек. Не вызвал турнир интереса и в трансляции: к каналу Twitch в разгар событий подключилось 136 человек, а в среднем его смотрели 87 зрителей.

Всё это случилось не в последнюю очередь из-за того, что Moscow Cyber Cup практически не рекламировался.

Зрители на миллион: на турнир Moscow Cyber Cup пришло десять человек - фото 1

Убедиться в том, что трибуны стадиона пустуют, можно в записи видеорепортажа с турнира.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь