17 июня 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Bungie пояснила, почему забрала Destiny 2 из Battle.net


Не так давно стало известно, что пути Activision и Bungie расходятся. Онлайновый шутер Destiny 2 покидает лаунчер Battle.net и для начала выйдет в Steam. Со временем игру собираются выпустить и на других платформах — и это само по себе уже объясняет решение разработчиков.

В ходе Е3 2019 представители студии пояснили, на что они делали расчёт.

Просто на тот момент в этом было больше всего смысла. В Steam будет дом для всего нашего РС-сообщества. Любой, кто покупал что-то в Destiny, у кого есть персонажи на Battle.net, сможет перенести всё на Steam — покупки, героев, их инвентарь, статистику, коллекции. Трансфер будет одноразовым, мы позже объявим, когда он произойдёт.

Дэвид Дауг, лидер сообщества

Bungie пока не сообщает, когда откроется перенос персонажей. Однако это должно произойти до 17 сентября.

Вы заходите в Bungie.net и нажимаете все эти кнопки. И ваша учётная запись Battle.net становится вашей учётной записью Steam, и все ваши персонажи Destiny, ваш арсенал и ваши коллекции будут с вами и будут ждать вас 17 сентября, когда мы выпустим Shadowkeep.

Дэвид Дауг

После выхода расширения Shadowkeep 17 сентября Bungie выпустит условно-бесплатную версию Destiny 2 с подзаголовком New Light. В ней будут доступны все основные режимы. А вот эксклюзивного контента для различных платформ больше не будет, разработчики делают ставку на кросс-сохранения, а в перспективе — на полный кроссплей.

Следующая глава Destiny 2: кросс-сохранения, «Броня 2.0», F2P-версия и переход в Steam

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь