18 июня 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Группа CD Projekt практически не зарабатывает у себя дома


Ведущий PR-менеджер группы CD Projekt Радек Адам Грабовский в своём твиттере опубликовал две инфографики с подборкой фактов о деловой деятельности компании. В основном они рассчитаны на бизнесменов, но и широкой публике некоторые данные будут интересны.

Польша занимает последнее место в структуре доходов компании. Всего 4% заработанных денег происходят с территории родной страны CD Projekt. Ненамного превосходит её вся Азия. А лидирующее место принадлежит США: 55% продаж — родом оттуда.

Группа CD Projekt практически не зарабатывает у себя дома - фото 1

Игры студии CD Projekt RED , судя по данным, продаются в 109 странах. Компания сотрудничает с 23 издателями и распространителями по всему миру. Офисы открыты, помимо Варшавы, в Кракове, Вроцлаве, Берлине, Париже, Милане, Лос-Анджелесе. Сотрудники группы насчитывают 950 человек из 39 стран.

Ещё в ряде стран работают менеджеры социальных сетей. Контакты с общественностью CD Projekt называет главным принципом своей деятельности.

Самым крупным финансовым успехом группы стал выход игры « Ведьмак 3: Дикая Охота ». В 2015 году доходы CD Projekt составили 794 миллиона злотых (более 13 миллиардов рублей). Есть вероятность, что это достижение сможет повторить, а то и превзойти, Cyberpunk 2077. Практически за год до релиза игра уже считается бестселлером и значится в топах продаж в Steam и GOG.com.

Группа CD Projekt практически не зарабатывает у себя дома - фото 2
Группа CD Projekt практически не зарабатывает у себя дома - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь