20 июня 2019Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

За статистику Epicenter Major 2019 по Dota 2 отвечает SAP


На днях в Москве стартует финальный этап масштабного турнира Epicenter Major 2019 по Dota 2. И его организаторы объявили о партнёрстве с немецкой компанией SAP. Среди турниров серии Epicenter это первое сотрудничество с международным брендом, который занимается сбором статистики и информации из игры для профессиональных киберспортивных команд.

Технологии SAP позволяют собирать самую разную внутриигровую статистику и показывать её прямо в ходе турниров. Зрителям это поможет видеть полноценную картину и лучше понимать решения киберспортсменов. А команды с её помощью смогут быстрее и эффективнее изучать стратегии соперников в игре: выборы или баны героев, победный рейтинг игроков и другие детали.

Epicenter Major станет вторым турниром серии мейджор по Dota 2 в России. Его групповой этап пройдет 22–23 июня, а финальные дни стадии плей-офф состоятся 28–30 июня на стадионе « ЦСКА Арена ». Призовой фонд турнира составит миллион долларов.

В мейджоре участвуют 16 команд со всего мира. Среди них — Virtus.pro , Gambit Esports , Ninjas in Pyjamas и Alliance , также мы увидим новый состав Team Liquid. А ещё на турнир приедет Ceb, ранее допустивший грубые высказывания о представителях СНГ.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь