21 июня 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Джейми Ли Кёртис снова сыграет в «Хэллоуине»


Киностудии Blumhouse и Universal работают над продолжением прошлогоднего ужастика « Хэллоуин ». Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает портал Collider. Премьера фильма « Хэллоуин 2 » намечена на 16 октября 2020 года.

Прошлогодний «Хэллоуин» стал прямым продолжением самой первой части, малобюджетного фильма ужасов « Хэллоуин » режиссёра Джона Карпентера. Картина вышла на экраны в 1978 году. К ней выпустили десяток сиквелов, но сценарист и режиссёр Дэвид Гордон Грин сделал вид, что их не существовало.

При бюджете в 10 миллионов долларов новый «Хэллоуин» собрал в прокате 250 миллионов и получил рейтинг Rotten Tomatoes 79%. Так что продолжение вполне оправданно не только с финансовой точки зрения.

Джейми Ли Кёртис во второй части перезапуска вернётся к своей роли Лори Строуд, которая успешно пережила все до единого «Хэллоуины». Джуди Грир и Энди Мэтичак, предположительно, вновь сыграют дочь и внучку Лори, хотя контракты с ними пока не подписаны. Дэвид Гордон Грин, вероятно, вновь будет отвечать за сценарий и режиссуру.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь