24 июня 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В первые 24 часа игроки Harry Potter: Wizards Unite потратили около 300 тысяч долларов


В конце прошлой недели в некоторых странах состоялся выход Harry Potter: Wizards Unite — мобильной игры в дополненной реальности, созданной на основе многих механик Pokemon GO. Причём за разработку новинки отвечала та же Niantic , автор мобильных «Покемонов».

По данным Sensor Tower , за первые 24 часа в США и Англии «Поттера» загрузили более 400 тысяч раз. За это время игроки успели потратить в проекте уже более 300 тысяч долларов.

Исследовательская фирма отмечает, что за аналогичный период Pokemon GO загрузили более 7,5 млн раз, причём только в США, а за стартовые 24 часа игроки потратили более 2 млн долларов. Выходит, показатели Wizards Unite в 18,75 и 6,6 раз меньше, чем у коллеги по жанру.

Вдобавок «Поттер» по тратам пользователей в первые 24 часа находился на 48-м месте в английском App Store и на 102-й позиции в американском. «Покемоны» к концу своих суток были на первом месте.

Пока получается, что, хоть у Wizards Unite и относительно неплохие результаты, новинка находится в тени Pokemon GO. Причём «Поттер» намного быстрее запускается по миру — уже сейчас игра доступна как минимум в четырёх регионах, а до конца недели список расширится как минимум до 25 стран.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь