24 июня 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Русскоязычным игрокам WoW Classic выделят отдельный сервер


Компания Blizzardрешила не делить сервера World of Warcraft Classic по языковому принципу. Различаться они будут исключительно направленностью: PvP, PvE и ролевые. А вот представителям разных национальностей предстоит играть вместе. С одним исключением.

Комьюнити-менеджер Blizzard сообщил на форуме, что из-за использования кириллицы для русскоязычных пользователей откроют отдельные игровые миры. Им заодно придётся скачивать отдельный игровой клиент. Впервые такое выделение случилось в обновлении The Burning Crusade.

Как ни странно, наиболее недовольными таким решением стали не русские игроки: им не запрещают играть на англоязычных серверах. А вот те, кто предпочитает играть на немецком, французском, испанском или других языках, опасаются, что не будут понимать сообщения в торговом чате из-за особенностей переводов.

Недовольны и «англичане»: они помнят историю с «русским сервером» Warsong и предполагают, что активное немецкое или испанское сообщество может легко вытеснить из чатов тех, кто не знает языка.

Судя по количеству сообщений, оставленных в качестве комментариев к новости, самыми недовольными оказались игроки из Германии и Австрии. Они даже пытаются выдвинуть лозунг «Нет немецких серверов — нет подписки». Но подобные темы оперативно закрывают модераторы.

World of Warcraft Classic откроется 27 августа 2019 года. С 13 августа у игроков с оплаченной подпиской появится возможность создать до трёх персонажей на каждой учетной записи World of Warcraft.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь