27 июня 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: Microsoft может перевыпустить Age of Mythology


Мода на ремейки и ностальгию порой приводит к необычным результатам. Помимо того, что Microsoft активно скупает студии и разработчиков, в компании готовят перевыпуски классики. И речь не только о Halo: The Master Chief Collection.

Сообщается, что в компании могут работать над возрождением стратегии в реальном времени Age of Mythology. Эта игра вышла в 2002 году, но теперь, как ожидается, её могут выпустить в более современном виде или в варианте ремейка.

Творческий директор студии Relic Entertainment Адам Исгрин в интервью изданию Eurogamer заявил, что любит Age of Mythology и не намерен оставлять её прозябать в безвестности. По его словам, после окончания работы над ремастерами Age of Empires и четвёртой частью команда посмотрит, что можно сделать с классикой.

Отметим, что в 2014 году уже появился ремастер Extended Edition , так что, скорее всего, это будет ремейк или новая часть вселенной. Ещё Исгрин пообещал новый патч для оригинальной игры, который должен исправить ряд ошибок. Он выйдет « очень скоро ».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь