29 июня 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

WSJ: Sony с PlayStation 5 делает ставку на дорогие блокбастеры


Авторитетное издание The Wall Street Journal опубликовало материал про PlayStation 5, о которой ещё в апреле рассказала Sony , представив ряд особенностей новой платформы.

В заметке сообщаются уже известные данные, вроде ожидаемой даты выхода в предновогодний период 2020 года (ноябрь-декабрь), но и немного новых сведений — по большей части касающихся видения платформы и современной политики японцев.

К примеру, корпорация делает большую ставку на крупнобюджетные проекты — « блокбастеры ». Под ними подразумеваются дорогие игры, где применяются передовые графические решения.

Для привлечения аудитории подобных тайтлов помимо дальнейшего развития внутренних студий Sony активно взаимодействует со сторонними издателями и разработчиками, чтобы обладатели PlayStation получали какие-то преимущества на фоне конкурирующих систем.

По мнению Sony, в ближайшее время для воспроизведения самых передовых игр с лучшей графикой всё равно потребуется «коробка», потому что облачный гейминг слишком полагается на стабильное соединение с сетью.

По словам генерального директора Sony Кэнъитиро Ёсиды, пятое поколение PlayStation сделает «стремительный шаг по скорости отработки графики», и это «наглядно покажет, зачем надо покупать консоль нового поколения».

WSJ отмечает, что политика Sony в отношении независимых разработчиков заметно изменилась. Корпорация не уделяет особого внимания инди-студиям, в отличие от той же Nintendo , которая особо поддерживает подобные команды: в сентябре на Tokyo Game Show , например, проведёт специальные показы инди-проектов.

Тем не менее игры от независимых разработчиков продолжают выходить на PlayStation, поскольку на платформе слишком большая аудитория, которую попросту невозможно игнорировать.

Выход PlayStation 5 ожидается примерно в одно время с релизом Project Scarlett — новым Xbox.

Sony рассказала о PlayStation 5: обратная совместимость с PS4, трассировка лучей, моментальные загрузки и 8К

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь