01 июля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Долой «мыло»! RAGE 2 стала первой игрой, получившей AMD FidelityFX


Уже 7 июля на рынок выйдут графические ускорители Radeon RX 5700. И они, помимо возросшего быстродействия, получат ряд новых технологий. Одной из них станет FidelityFX , которая, как утверждается, уменьшит эффект «замыленности» картинки, не влияя на фреймрейт.

Эта технология должна поддерживаться в играх, поэтому её конечная реализация зависит от разработчиков. Сообщается, что недавно представленный постапокалиптический боевик с открытым миром RAGE 2 стал первой игрой, получившей поддержку этой технологии. Соответствующее обновление уже вышло.

Разумеется, проверить на практике, как работает эта технология, можно будет лишь после появления в продаже соответствующих графических ускорителей. При этом аналогичная поддержка ожидается в Borderlands 3 и, скорее всего, в других крупных релизах AAA-класса.

Напомним, что ранее появилась информация о патенте AMD , который касается трассировки лучей. В описании говорится, что эта версия гибридная и объединяет в себе преимущества программных и аппаратных решений. Пока неясно, когда выйдут готовые модели, но, скорее всего, раньше 2020 года их ждать не стоит.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь