03 июля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Manli представила видеокарты RTX SUPER с «турбинами»


Компания NVIDIA , как известно, отказалась от системы охлаждения на основе «турбин» в своих видеокартах и сделала ставку на обычные вентиляторы. Однако некоторые производители, наоборот, возвращают её в своих решениях. Это можно видеть на изображениях эталонных и «партнёрских» моделей Radeon RT 5700 и не только.

Компания Manli представила свои версии видеокарт GeForce RTX SUPER. В перечне есть модели как с обычными вентиляторами, так и с «турбинами». Отметим, что подобные системы в эффективности уступают обычным кулерам, однако ряд пользователей всё равно предпочитает именно их.

Manli представила видеокарты RTX SUPER с «турбинами» - фото 1

На выбор предлагаются модели RTX 2080 SUPER Heatsink with Blower Fan , RTX 2070 SUPER Heatsink with Blower Fan и RTX 2060 SUPER Heatsink with Blower Fan. Также следует упомянуть топовый вариант RTX 2080 Super Gallardo, работающий на частотах 1650/1860 МГц, оснащённый тремя вентиляторами и имеющий длину в 361 мм. Для такого монстра потребуется вместительный корпус.

По данным NVIDIA, её «суперская» линейка карт должна быть мощнее актуальной 20-й серии, а стоимость будет такой же, за исключением разве что 2060 SUPER. Младшая карта, как сообщается, будет немного дороже.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь