04 июля 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Джереми Реннер рассказал, почему отказался от роли Хеллбоя


Звезда «Мстителей» Джереми Реннер в разговоре со своим коллегой Джастином Лонгом в его подкасте Life Is Short рассказал, что отказался от роли Хеллбоя, которую ему предлагали в фильме Гильермо дель Торо 2004 года.

Я просто читал сценарий и не мог найти связь с персонажем. Не смог отыскать способ. Я не понимал, что буду делать, поэтому мне пришлось отказаться.

Джереми Реннер

В итоге роль досталась Рону Перлману, который позже вернулся к персонажу в сиквеле картины. В перезапуске 2019 года Хеллбоя сыграл Дэвид Харбор ( «Очень странные дела» ), однако Реннер не жалеет, что когда-то отказался от роли.

Никаких сожалений, ноль. В большинстве случаев я рад, что отказался. Не только от Хеллбоя. Я не говорю, что это плохой или хороший фильм. Дело не в этом. Я просто не подошёл бы.

Джереми Реннер

Что касается Соколиного Глаза, то с ним у Реннера всё было совсем по-другому.

Когда мне показали персонажа, я подумал: «Как здорово… Это просто парень без суперспособностей. У него просто высокий уровень мастерства». За это я и впрямь могу зацепиться. Я целыми днями мог бы отказываться от роли Тора — не то чтобы мне её предлагали, — потому что не знал бы, как её сыграть.

Джереми Реннер

Издание Variety со ссылкой на свои источники сообщило, что на новом стриминговом сервисе Disney+ выйдет сериал про Соколиного Глаза с Джереми Реннером в главной роли. По слухам, шоу уже в производстве, а его сюжет расскажет о том, как Клинт Бартон передаст эстафету Кейт Бишоп.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь