04 июля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Starbase рассказали, чем стрелять в космосе


Студия Frozenbyte в мае анонсировала научно-фантастический онлайновый космический симулятор Starbase. И с тех пор постепенно рассказывает о своей будущей игре.

Мы уже знаем, что для настройки оружия и сооружений можно будет использовать программируемые чипы. А теперь финская студия показала в новом видеоролике, каким оружием можно будет оснастить свой корабль.

В Starbase игроков снабдят целым комплексом инструментов как для созидания, так и для разрушения. Собственный космический корабль можно будет построить с нуля, вручную. А затем придёт пора оснастить его пушками.

В вооружении также использован «созидательный» подход. Вначале любое оружие надо собрать, а затем прикрепить к корпусу и подвести к нему электричество. Установки продвинутого типа позволят писать для них программы с помощью встроенного языка YOLOL.

Frozenbyte обещает также, что в игре будет необычное оружие и оружие, позволяющее необычное применение. Для примера: погрузочный луч, с помощью которого передвигают массивные контейнеры и части построек, вполне способен захватить вражеский корабль и некоторое время удерживать его на месте.

Игру планируют выпустить в ранний доступ Steam в этом году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь