07 июля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Witchfire будет больше похожа на Dark Souls, чем на Painkiller


Студия The Astronauts решила ответить на все вопросы по поводу сходства и различия своих игр. Из-за того, что над Witchfire работает часть создателей Painkiller , некоторые игроки надеются, что будущий боевик станет новой частью Painkiller. Адриан Хмеляж, соучредитель и глава The Astronauts, развеял эти ожидания.

По словам Хмеляжа, боевик Witchfire — шутер от первого лица, как Painkiller. Вдобавок игра будет выглядеть прекрасно, как и The Vanishing of Ethan Carter. Однако это всё, что роднит Witchfire с прошлыми проектами студии.

Боевая система в Witchfire будет более динамичной и вариативной, чем в Painkiller. Вдобавок у игроков будет куда более широкий выбор оружия и боевых умений: охотники на ведьм и чудовищ смогут использовать магию и пассивные умения.

Движения героя в Witchfire намного реалистичнее, в них будет учитываться физика. С монстров будут падать трофеи, однако, как и в Dark Souls , успех будет зависеть от того, насколько умело подобрана экипировка, а не от удачно добытого мощного оружия.

В Painkiller были сюжетные вставки, однако сама игра больше полагалась на процесс, чем на историю мира. Witchfire, напротив, не будет рассказывать традиционную историю, но игроки смогут изучать мир и таким образом узнавать его прошлое. К тому же новый боевик будет нелинейным, в отличие от Painkiller.

Разработчики признались, что источниками их вдохновения служили Dark Souls и Bloodborne. Это проекты, которые отнеслись с уважением к теме тёмного фэнтези и подали её со вкусом. Разработчики поняли фантазии Лавкрафта и при этом сумели не копировать его.

Witchfire должна выйти до конца 2019 года. Однако не только сроки релиза, но и точный список поддерживаемых платформ создатели игры пока что не объявили.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь