09 июля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Элвин Лиу: Cyberpunk 2077 будет хорошо работать и на бюджетных PC


Издание wccftech сообщает ещё одну приятную новость для всех, кто ждёт Cyberpunk 2077. Сотрудники ресурса спросили у координатора разработки пользовательских интерфейсов CD Projekt RED Элвина Лиу насчёт работы игры на консолях и недорогих PC. По его словам, проблем с этим не будет, а игра будет хорошо идти даже на относительно слабых конфигурациях.

Лиу уточнил, что игра построена на гибком движке RED Engine , который обеспечивает нужное быстродействие и приятную графику даже на недорогих компьютерах и консолях. Разумеется, если потратить на PC пару тысяч долларов, можно будет оценить все преимущества графической составляющей. Но и без этого будет на что посмотреть.

Игра выйдет 16 апреля 2020 года и получит технологию трассировки лучей для улучшения глобального освещения. Напомним, что, по данным разработчика, каждую третью цифровую копию Cyberpunk 2077 для РС предзаказывают в GOG.com — фирменном магазине CD Projekt RED.

А вот характеристики PC, на котором игру запустили во время E3 2019. Разумеется, в релизе требования будут ниже, поскольку на выставке показали неоптимизированную игру.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь