15 июля 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Режиссёр триллеров «Зеркала» и «Рога» не прочь взяться за «Кошмар на улице Вязов»


Французский сценарист, режиссёр и продюсер Александр Ажа не прочь взяться за перезапуск культовой киносерии « Кошмар на улице Вязов ». Об этом он сообщил в интервью изданию CinePOP.

Ранее Ажа приходилось сталкиваться с наследием Уэса Крейвена: в 2006 году он снял ремейк хоррора « У холмов есть глаза ». И интервьюер задал вопрос: хотел бы режиссёр дать новую жизнь ещё каким-нибудь фильмам Крейвена: например, « Крику » и «Кошмару на улице Вязов»?

«Кошмар на улице Вязов» — это было бы потрясающе. Когда я ребенком смотрел «Кошмар на улице Вязов», это было одним из самых травмирующих событий в моей жизни. Это отличный мир для изучения, и я хотел бы его исследовать.

Александр Ажа

Самый первый фильм серии A Nightmare on Elm Street вышел в 1984 году. За ним последовали пять продолжений, два спиноффа, телесериал, ряд видеоигр и десятки романов и новеллизаций. В 2010 году выпустили ремейк культового фильма. Роль Фредди Крюгера тогда впервые исполнил не Роберт Инглунд, её доверили Джеки Эрлу Хейли.

Пока что New Line Cinema не объявляла официально о планах продолжения, перезапуска или ремейка «Кошмара на улице Вязов».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь