15 июля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Watch Dogs Legion рассказали о смерти


Творческий директор Watch Dogs Legion Клинт Хокинг рассказал порталу GamingBolt о главной игровой механике: возможности брать под контроль любого из неигровых персонажей, населяющих Лондон будущего. В частности, он пояснил, что произойдёт в случае смерти этого героя.

По словам Хокинга, подобный исход вполне возможен. Однако его можно попробовать избежать.

Окончательная смерть — это риск, с которым придётся считаться каждому игроку. Когда здоровье героя падает до нуля, он впадает в критическое состояние. В этот момент можно выбрать вариант «Сдаться» — тогда персонажа отправят в тюрьму. Таких агентов можно время от времени освобождать или просто ждать, пока они не отсидят срок. Если же выбрать продолжение борьбы — можно будет окончательно потерять этого героя.

Клинт Хокинг

Любой житель города, которого мы привлечём к борьбе, может погибнуть навсегда. Но нет у революции конца: ему всегда найдётся замена. А поскольку все варианты развития сценария «прописаны» для любого из персонажей, на сюжете смерти агентов никак не скажутся.

Оборвётся лишь линия, относящаяся исключительно к определённым персонажам. Впрочем, в основном она относится к прошлому: предыстории того, как они попали в DedSec.

Авторы Watch Dogs Legion рассказали о смерти - фото 1

Хокинг также сообщил, что все сюжетные ролики созданы с расчётом на любого из возможных персонажей. Так что мы вряд ли заметим потерю.

Watch Dogs Legion выйдет 6 марта 2020 года на PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь