16 июля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

У NVIDIA пока нет планов по выпуску GeForce RTX 2080 Ti SUPER


Ещё до анонса видеокарт RTX SUPER ходили слухи, что в линейке планируются обновления всех моделей, в том числе RTX 2080 Ti SUPER. Тогда многие предполагали, что топовая карта выйдет позднее других моделей. Однако теперь появилась новая информация на этот счёт.

Представитель сайта TweakTown в ходе презентации линейки GeForce RTX SUPER спросил у вице-президента NVIDIA Джеффа Фишера, стоит ли ждать появления модели Ti SUPER. На это последний коротко ответил, что таких планов нет.

Разумеется, это моментально породило ряд слухов и предположений, однако пока неясно, хотят ли «зелёные» полностью отказаться от Ti SUPER или же выжидают подходящий момент. Учитывая, что AMD намеренно повышала цены на свои новые карты, не исключено, что NVIDIA готовит ответный удар.

Можно предположить, что самая мощная игровая карта выйдет тогда, когда «красные» выпустят сопоставимое устройство. Это косвенно подтверждает недавнее интервью сайту HotHardware , которое дал вице-президент AMD Скотт Херкельман. Там он заявил, что компания расширит ассортимент современных видеокарт Radeon, чтобы затронуть все ценовые группы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь