17 июля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

FilePod — флеш-накопитель, который подключается к облакам


На Kickstarter идёт сбор денег на устройство FilePod, призванное дать доступ ко всем популярным облачным хранилищам. Технически это флэш-накопитель, однако он может подключаться к Dropbox , Box , Google Drive , Microsoft One Drive и Amazon Drive. После этого на накопителе создаётся копия данных из облаков. При внесении изменений данные копируются в облако после подключения к сети.

FilePod поддерживает проводное подключение по USB, а также беспроводное по Wi-Fi. Это позволяет использовать его с PC и мобильными устройствами. При этом разработчики подумали об удобстве и безопасности. Для доступа нужен лишь один мастер-пароль, поддерживаются возможности копирования, редактирования и перемещения файлов.

FilePod — флеш-накопитель, который подключается к облакам - фото 1

А доступ к данным в облаках осуществляется по HTTPS с шифрованием AES 256. Также есть функция удалённой очистки данных в случае необходимости. Например, если FilePod похищен.

На Kickstarter новинка доступна по цене от 95 долларов (почти 6 тысяч рублей по текущему курсу), есть несколько модификаций с разным набором возможностей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь