17 июля 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Сценарист и режиссёр X-files готовит сериал по Warhammer 40 000


Режиссёр, сценарист и продюсер Фрэнк Спотниц, который участвовал в создании сериалов « Человек в высоком замке », « Секретные материалы » и « Одинокие стрелки », готовит новый проект. Сериал Eisenhorn , как несложно догадаться, будет иметь отношение к книжной серии « Инквизитор Эйзенхорн » Дэна Абнетта.

Спотниц и его студия Big Light Productions перенесут на экраны цикл из трёх романов: « Ордо Ксенос », « Ордо Маллеус » и « Ордо Еретикус ». Все они посвящены вселенной Warhammer 40,000. Работа будет проходить при поддержке компании Games Workshop , владельца всех прав на вселенную «вахи». Сам Спотниц выступит продюсером и шоураннером.

Главному герою трилогии, инквизитору Грегору Эйзенхорну, выпадает сражаться с силами Хаоса как в одиночку, так и при помощи соратников и союзников. У Абнета получился неоднозначный и сложный герой, который вызывает не только сочувствие. И инквизиторский цикл часто рекомендуют новичкам для знакомства со вселенной.

Пока что неизвестно, когда начнётся непосредственная работа над сериалом и какой канал его покажет. Но совсем скоро создатели собираются вынести проект на рынок.

Pixel Hero Games пыталась рассказать историю Эйзенхорна в игре Eisenhorn: XENOS

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь