17 июля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В EVE Online готовится ещё одно сражение с участием 10 000 игроков


Студия ССР Games до сих пор значится в Книге рекордов Гиннесса благодаря самому массовому онлайновому сражению. 23 января 2018 года в EVE Online вступили в битву 6142 игрока. Возможно, в скором времени эта запись изменится.

Совместно с компанией Hadean , которая работает над облачными технологиями, творцы EVE Online создают проект EVE: Aether Wars. Это фактически техническая демоверсия, которая благодаря использованию облачных сервисов позволяет участвовать в одной битве десяткам тысяч игроков.

В марте 2019 года, в рамках GDC 2019 , создатели провели технический тест Aether Wars. В результате попасть в игру смогли 14 274 участников. К сожалению, рекорд остался непоколебимым: из этого числа лишь около четырёх тысяч были реальными живыми игроками. «Роли» остальных исполнял искусственный интеллект, создавая необходимую нагрузку.

ССР Games объявила, что проведёт вторую фазу стресс-теста Aether Wars. На этот раз разработчики надеются, что роль AI будет минимальной. Записаться на участие в событии можно на официальном сайте. А начнётся массовое тестирование 18 августа, примерно в 19:00 по московскому времени.

Во второй фазе игрокам обещают более изысканное и разнообразное развлечение. Авторы EVE: Aether Wars покажут, какие возможности даст им проект как в плане внешнего вида игры, так и благодаря улучшенным механикам игрового процесса.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь