18 июля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

На конференции Microsoft Inspire показали возможности Minecraft Earth


В мае компания Microsoft анонсировала Minecraft Earth , свою первую мобильную AR-игру, которая позволяет использовать все преимущества дополненной реальности для творчества. А на минувшей неделе компания открыла регистрацию для желающих участвовать в бета-тестировании новинки.

Теперь же, в ходе конференции Inspire , создатели продемонстрировали процесс игры вживую. Это показано на видео ниже. В демонстрации участвовал в числе прочих генеральный директор Microsoft Сатья Наделла. Собственно игровой процесс стартует с метки 1:13.

Отметим, что Minecraft Earth сохранила все основные элементы оригинальной игры, вроде мобов, процесса исследования и так далее. В игре есть возможность взаимодействия с игроками, сражения с враждебными существами, крафт и всё то, что сделало исходную версию Minecraft популярной.

Разработчики уже показывали процесс игры в дополненной реальности. Благодаря этому можно строить виртуальные здания и сооружения, а также изучать их снаружи и изнутри. Выглядит потрясающе!

А вот ещё одно видео, опубликованное изданием IGN. Целых семнадцать минут игрового процесса, на протяжении которых демонстрируются базовые механики. Там показаны сбор ресурсов, строительство и так далее.

И ещё одно видео, на сей раз из Лондона.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь