19 июля 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Google: Stadia Pro похожа на Xbox Live Gold, но с одной бесплатной игрой ежемесячно


В компании Google прояснили некоторые аспекты своего будущего сервиса потоковой передачи игр Stadia. Директор по продукту Андрей Дороничев в ходе AMA-сессии на Reddit ответил на ряд вопросов о будущем проекте.

Он заявил, что подписка Stadia Pro не буквальный аналог « Netflix для игр», а ближе к Microsoft Xbox Live Gold. То есть целью будет возможность играть в предварительно купленные игры, а не отказываться от подписки на неограниченный доступ.

Дороничев отметил, что Stadia Pro будет предлагать по одной игре в месяц бесплатно. Первым таким подарком станет Destiny 2. Для сравнения, у сервиса Microsoft предлагается три-четыре наименования. При этом стоимость Stadia Pro аналогична стоимости ежемесячной подписки на Xbox Live Gold: 10 долларов в месяц.

Помимо этих подробностей Дороничев сообщил, что в Stadia будут достижения, хотя и не сразу. Также поддержка Bluetooth-наушников появится чуть позже. А ещё будет доступна социальная платформа, в том числе список друзей, вечеринки и голосовой чат.

А ещё была заявлена поддержка инди-разработчиков и семейный обмен играми в будущем.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь