20 июля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Автор идеи штурма Зоны 51 раскрыл себя из страха перед ФБР


Двадцатилетний студент Мэтти Робертс, создатель странички Savage AF Memes в Facebook , недооценил силу вирусных мемов, когда переименовывал группу в Storm Area 51, They Cant Stop All of Us. Теперь же он отказался от собственной анонимности. По двум причинам.

По словам Робертса, он придумал и создал событие исключительно в шутку. И в первые дни на него мало кто обращал внимание — записалось около сорока человек. Но потом внезапно началось безумие.

Легендарную «Зону 51» собираются взять штурмом, чтобы увидеть инопланетян Штурм «Зоны 51» состоялся, но пока только в ArmA 3

Мем о штурме военного полигона с использованием мема о Наруто породил, в свою очередь, десятки новых мемов. Событие внезапно стало невероятно популярным: об участии в нём заявили полтора миллиона человек, в том числе голливудские звёзды. ВВС США готовится отражать нападение.

Робертс начал всерьёз опасаться, что всё вышло из-под контроля и к нему в дверь вот-вот постучатся агенты ФБР. Так что для начала он изменил описание события. Теперь там через строчку упоминается, что штурм Зоны-51 — не более чем мем и шутка, и организаторы не поддерживают тех, кто собирается атаковать укрытие инопланетян.

Сама идея штурма хранилища зелёных человечков пришла к нему после просмотра шоу Джо Рогана. В нём приняли участие физик Боб Лазар, утверждающий, что занимался исследованиями на территории Зоны-51, и режиссёр Джереми Корбелл. В прошлом году этот дуэт выпустил документальный фильм Bob Lazar: Area 51 & Flying Saucers.

Мэтти Робертс признался, что уже работает над «инопланетным», но при этом вполне безопасным и законным событием неподалёку от Зоны-51. И это вторая причина его развиртуализации.

Для пустынной Невады прибытие огромной группы людей — небывалое потрясение. Владельцы окрестных мотелей, заправок и магазинов уже подсчитывают будущие барыши. Не хочет остаться в стороне и инициатор «штурма» Невады.

На связанном с событием сайте уже началась продажа сувенирной продукции: футболки, майки, рюкзаки и чашки с соответствующими картинками и надписями. Можно ожидать, что очевидная монетизация безумной идеи отпугнёт часть энтузиастов. Однако она наверняка позволит заработать дюжинам причастных.

Автор идеи штурма Зоны 51 раскрыл себя из страха перед ФБР - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь