20 июля 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Кинокомпания братьев Руссо работает над четырьмя проектами


На мероприятии Comic-Con в Сан-Диего киностудия AGBO , основанная братьями Руссо, анонсировала и представила ряд будущих проектов.

В начале июня стало известно, что братья Руссо снимают адаптацию популярной настольной игры Magic: The Gathering. Это будет мультипликационный сериал, и выйдет он на Netflix. Сами братья выступят его исполнительными продюсерами.

Кинокомпания братьев Руссо работает над четырьмя проектами - фото 1

Энтони и Джо Руссо намерены сами поставить фильм по мотивам аниме-сериала Science Ninja Team Gatchaman , созданного Тацуо Ёсидой в 1972 году. Будущую адаптацию назвали « Битва планет »: под этим именем японский сериал выходил в перемонтированном виде в 1978 году в США.

Тема сериала в чём-то близка режиссёрам финальных частей супергеройской саги « Мстители ». Ведь в «Команде учёных-ниндзя „Гаттяман“» действуют пятеро юных супергероев, которые под эгидой вымышленной Всемирной научной организации сражаются с инопланетными злодеями.

Grimjack — ещё одна будущая комиксовая экранизация, в которой братья Руссо могут выступить режиссёрами. Сами они признаются, что любили эти комиксы в детстве. Это история наёмника Гримджека и его команды, которые попадают в таинственный город, где пересекаются все параллельные вселенные.

Ещё один проект AGBO — очередной ремейк классического фильма « Афера Томаса Крауна » 1968 года. Причём уже второй. Если в оригинальном фильме главные роли сыграли Стив Маккуин и Фэй Данауэй, то в 1999 году им на смену пришли Пирс Броснан и Рене Руссо.

Постановка AGBO будет в духе времени: на главную роль приглашён Майкл Б. Джордан, сыгравший главного злодея в « Чёрной Пантере ». Имя его партнёрши пока не названо.

Наконец, The Electric State. Очевидно, это экранизация книги « Электрический штат » художника Саймона Сталенхага. В ней он рассказал историю убежавшей из дома девочки Мишель и её игрушечного робота, которые путешествуют по постапокалиптической Америке в духе 1990-х годов.

Режиссёрское кресло «Электрического штата» доверили Андресу Мускетти, автору фильма « Оно ». Скорее всего, к работе он приступит не раньше, чем состоится премьера продолжения «Оно». А то и после окончания съёмок фильма по мотивам « Атаки на титанов ».

В работе у студии AGBO также находится проект под названием « Черри », и фильм должен быть очень мрачным и взрослым. Он расскажет историю ветерана войны, который пристрастился к опиуму и начал грабить банки. Его роль сыграет Том Холланд, звезда фильмов о Человеке-пауке.

На Comic-Con представили второй трейлер боевика «21 мост», который продюсировали братья Руссо

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь