22 июля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Apex Legends будут бороться с консольщиками, которые играют на клавиатуре и мыши


Создатели Apex Legends из Respawnсообщили, что будут искать способы бороться с обладателями консолей, которые через эксплойты и эмуляторы подключают клавиатуры и мыши, таким образом получая заметное преимущество перед другими.

Шутер на PS4 и Xbox One поддерживает только геймпад, поэтому подключить компьютерные аксессуары можно только неофициальным способом — сейчас Respawn пытается понять, как можно определить таких пользователей.

Борьба с подобными игроками пока только начинается, поэтому в студии ещё не решили, как, например, наказывать злоумышленников.

Отметим, что PS4 поддерживает клавиатуры и мышь ещё с релиза консоли в 2013 году, однако в немногие проекты можно играть с ними — в первую очередь вспоминается разве что War Thunder , Final Fantasy XIV , DC Universe Online , Fortnite и Neverwinter.

Поддержка компьютерной периферии на Xbox One появилась в конце прошлого года, но список игр уже обширнее, чем у конкурента: среди тайтлов есть Warframe , Fortnite , Warhammer: Vermintide II и Strange Brigade.

Читеры в Apex Legends теперь будут играть только друг с другом

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь