22 июля 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

В фильме о Викторе Цое «47» никто не будет играть Виктора Цоя


Ещё в 2017 году российский кинорежиссёр Алексей Учитель анонсировал свой будущий фильм « 47 », посвящённый Виктору Цою. Тогда премьера картины была запланирована на май 2019 года. Но лишь теперь киностудия « Рок » объявила о начале съёмок.

В фильме, посвящённом жизни и трагической смерти культового музыканта, сам Цой появится лишь на документальных кадрах из фильма « Рок », снятого Учителем в 1987 году. Действие картины «47» происходит в течение трёх дней после аварии, в автобусе, который везёт гроб из Юрмалы в Ленинград.

В фильме о Викторе Цое «47» никто не будет играть Виктора Цоя - фото 1

По причуде судьбы за рулём автобуса оказался тот же водитель, что сбил лидера группы « Кино », — и он никогда не слышал песни Цоя и ничего о нём не знал. А в самом автобусе собрались родные и близкие погибшего музыканта, и они будут говорить и вспоминать о нём. Это событие, разумеется, вымышленное.

Съёмки «47» пройдут в Латвии, Санкт-Петербурге, Калининградской и Псковской областях. Главные роли в фильме сыграют Евгений Цыганов, Надежда Калеганова, Паулина Андреева, Марьяна Спивак, Игорь Верник и другие. Когда состоится премьера, пока неизвестно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь