23 июля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Цель — Луна: владелец «Тетриса» хочет построить лунный космодром


Похоже, в мире стартует новая «лунная гонка». NASA планирует отправить людей на спутник Земли в 2024 году, Илон Маск грозится сделать то же годом ранее. А владелец « Тетриса » замахнулся на целый лунный космодром.

Хэнк Роджерс, который в своё время лицензировал игру «Тетрис», заявил о намерении построить перевалочную базу на Луне. Она должна быть своего рода центром для космических путешественников и заправочной станцией для дальних экспедиций.

Предполагается, что база будет располагаться под поверхностью Луны. Энергию планируется получать от солнечных батарей, а строить и расширять базу будут роботы. Амбициозный план имеет даже сроки выполнения — 2028 год.

В настоящий момент Роджерс экспериментирует с моделью замкнутой экосистемы на Гавайях. Проект предназначен для колонизации Марса. Отмечается, что Роджерс может сотрудничать с Маском, ведь именно ракеты SpaceX рассматриваются в качестве транспорта для лунной миссии.

Напомним, что ранее NVIDIA показала улучшенную визуализацию высадки человека на Луну с использованием технологии трассировки лучей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь