23 июля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Call of Duty: Modern Warfare рассказали о важном обновлении звука в шутере


Хоть мировая премьера мультиплеера перезапуска Call of Duty: Modern Warfare состоится лишь 1 августа, Activision и Infinity Ward продолжают делиться подробными сведениями в блоге издательства.

Сегодня разработчики рассказали о крупном обновлении звука в шутере, которое во многом произошло благодаря созданию нового движка: по утверждениям создателей, он находился в разработке пять лет и будет использоваться другими командами Call of Duty на новом поколении консолей.

По словам аудиодиректора Infinity Ward Гаса Пистона, после выстрела в новой MW слышен не только его звук, но и шум от выброса гильзы. Более того, каждая отдельная гильза издаёт свой звук, даже находясь в воздухе, перемещаясь в виртуальном пространстве благодаря настоящей физической модели.

Авторы Call of Duty: Modern Warfare рассказали о важном обновлении звука в шутере - фото 1

При этом у оружия будет ощущаться вес, тогда как звук дополнит общий образ новой Modern Warfare, где сделан упор на реализм и приземлённость: общий темп игры снижен, несмотря на возможность перезаряжаться во время прицеливания.

Каждую пушку в игре записывали с реального оружия в пустыне с помощью 90 микрофонов, чтобы не только ничего не упустить, но и дать широкий простор для работы со звуком во время постобработки.

Разработчики утверждают, что теперь намного легче ориентироваться в пространстве по звуку выстрелов — понимать, где могут находиться противники, чтобы, например, застать их врасплох.

Авторы Call of Duty: Modern Warfare рассказали о важном обновлении звука в шутере - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь