24 июля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Великобритания не признала лутбоксы формой азартных игр


Глава Комиссии по азартным играм Великобритании Нил Макартур в своём выступлении перед комитетом Министерства культуры, СМИ и спорта заявил, что по действующим законам лутбоксы нельзя классифицировать как форму азартных игр.

Причина заключается в том, что у игроков нет никаких официальных каналов, дающих возможность монетизировать вознаграждения из лутбоксов. По действующим законам Великобритании, чтобы классифицировать нечто как форму азартных игр, предлагаемые призы должны либо быть денежными, либо иметь денежную ценность.

Программный директор Комиссии по азартным играм Великобритании Брэд Энрайт привёл в пример Electroniс Arts , которая продаёт пакеты с игроками в FIFA. Компания постоянно борется со вторичными рынками, которые позволяют монетизировать контент из лутбоксов. Однако эти рынки официально не санкционированы, поэтому не учитываются при определении «азартности» игр.

Энрайт отметил, что Комиссия по азартным играм Великобритании не должна контролировать интернет от имени игровой индустрии. Этим должны заниматься сами студии, такие как Valve , которые к тому же находятся в США.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь