25 июля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Corsair купила фирму Origin PC


Компания Corsair Components приобрела американскую фирму Origin PC , которая специализируется на готовых игровых решениях. Как утверждается, такой конгломерат сможет объединить преимущества обеих компаний, а Origin PC останется отдельным брендом в составе Corsair.

Как отмечается, в своём изначальном варианте сохранится и линейка компьютеров Corsair. То есть модели One , One Pro и Vengeance буду доступны по-прежнему. При этом на решения Origin PC планируется предустанавливать программное обеспечение iCue , а недавно анонсированная линейка систем охлаждения Corsair Hydro X Series скоро будет доступна в решениях партнёра.

Рынок игровых персональных компьютеров продолжает расширяться по мере того, как всё больше игроков переходят с консолей на ПК. Мы хотим участвовать в этом процессе и охватить рынок готовых ПК в Северной Америке, чтобы удовлетворить тех клиентов, кто предпочитает покупать полноценные изделия, а не собирать свои системы самостоятельно. Благодаря опыту Origin PC в области персонализированных пользовательских игровых систем, а также возможностям и инфраструктуре Corsair мы сможем обеспечить новые возможности для PC-игроков.

Энди Пол, основатель и генеральный директор Corsair

Стоимость сделки пока не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь