25 июля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Названы сроки начала продаж обновлённого смартфона Galaxy Fold


Компания Samsung сообщила об улучшении конструкции смартфона Galaxy Fold с гибким дисплеем и сроках его выхода на рынок. По данным пресс-службы производителя, новинка появится в продаже в сентябре.

Утверждается, что новая версия лишена недостатков старой. Инженеры повысили защиту экрана на сгибе, а защитный слой теперь превышает по размеру лицевую панель, и его нельзя снять. Помимо этого, были усилены элементы конструкции. Корпус стал прочнее, на петлях добавили защитные крышки, а пространство между шарниром и корпусом уменьшили. Под экраном теперь располагаются дополнительные слои металла.

Названы сроки начала продаж обновлённого смартфона Galaxy Fold - фото 1

Петли на старой (сверху) и новой (снизу) версии

Названы сроки начала продаж обновлённого смартфона Galaxy Fold - фото 2

Шарнир на старой (сверху) и новой (снизу) версии

В компании заявили, что сейчас проводятся последние тесты перед запуском новинки в продажу. Список стран «первой волны» огласят непосредственно перед началом. При этом цена смартфона останется прежней — 1980 долларов (около 128 тысяч рублей).

Отметим, что первоначально продажи должны были стартовать в апреле (в России — в мае). Но из-за технических проблем этого не случилось, а все выпущенные смартфоны отозвали.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь