26 июля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Apple купила разработку модемов для смартфонов у Intel


Корпорация Apple приобрела у Intel долю бизнеса, связанного с производством модемов для смартфонов и планшетов. Компания получила патенты, оборудование, а также 2200 специалистов компании. Сама сделка оценена в миллиард долларов.

Мы работаем с Intel на протяжении многих лет и знаем, что эта команда разделяет страсть Apple к разработке технологий, обеспечивающих лучший в мире опыт для наших пользователей. Apple в восторге от того, что в нашу растущую группу сотовых технологий приходит так много замечательных инженеров, которые знают, что они будут процветать в творческой и динамичной среде Apple. Они помогут ускорить разработку будущих продуктов.

Джонни Сроуджи, старший вице-президент Apple по аппаратным технологиям

При этом все остальные направления деятельности останутся за процессорным гигантом. Intel по-прежнему будет выпускать модемы для PC, устройств «Интернета вещей» и беспилотных автомобилей.

Также в компании заявили, что хотят сосредоточиться на разработках технологий для мобильных сетей пятого поколения. Отметим, что ранее Apple активно сотрудничала с Qualcomm , но суд по поводу нарушения патентных прав поставил на этом крест. Поэтому в Купертино и нашли новый вариант создания модемов для iPhone и iPad будущего.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь