26 июля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

На gamescom 2019 покажут Chernobylite, Weakless, Repressed и Dreamo


Помимо крупных презентаций и сенсационных показов на игровой выставке gamescom 2019 можно будет познакомиться с проектами независимых разработчиков и издателей. Многие из них выглядят весьма многообещающе. И немалая доля — родом из Польши.

Постапокалиптическая ролевая выживалка Chernobylite студии The Farm 51 нам хорошо знакома, мы неоднократно о ней писали. На gamescom 2019 привезут абсолютно новую демоверсию игры.

Студия Cubeish Games при поддержке издательства Punk Notion работает над очаровательной трёхмерной головоломкой Weakless. Её главная особенность — главные герои, деревянные веточники.

Один из них веточников глух, а второй слеп, и между ними придётся постоянно переключаться, чтобы решать головоломки с помощью их уникальных навыков. Релиз Weakless запланирован на осень 2019 года. А демоверсию мы увидим на gamescom.

Студия Sigur готовит приключенческую головоломку Repressed. В ней тоже необычный герой: нам предстоит играть за тень. Тень подчиняется совсем иным законам, нежели привычные «материальные» персонажи. Чтобы существовать, ей нужен свет, а самый страшный её враг — тёмные закоулки.

Наконец, Dreamo , будущая игра Hypnotic Ants , отправит нас на загадочный необитаемый остров. Решая головоломки и отыскивая фрагменты истории, мы сможем понять, реален он или всего лишь фантазия.

Польские разработчики представят на выставке ещё целый ряд своих игр: The Riftbreaker , Daymare: 1998 , Follia: Dear Father и другие. В частности, там покажут версию Ancestors Legacy для PS4, а Anshar Studios , авторы Detached и Telefrag VR , привезут свой новый, пока не анонсированный проект.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь