27 июля 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

«Аладдин» заработал в мировом прокате миллиард долларов


Издание The Hollywood Reporter сообщает, что ремейк классического мультфильма Disney «Аладдин» 1992 года от режиссёра Гая Ричи заработал в мировом прокате один миллиард долларов.

К четвергу, 25 июля, фильм собрал в домашнем прокате 343 миллиона долларов, а в международном — 656 миллионов долларов. Таким образом, общие сборы картины на тот момент составляли 999 миллионов долларов.

Отмечается, что как для Гая Ричи, так и для Уилла Смита, сыгравшего в ремейке Джинна, это первая картина, сумевшая преодолеть заветную отметку.

Кроме того, «Аладдин» стал третьей картиной Disney в 2019 году, которой удалось собрать в мировом прокате один миллиард долларов. Ранее отметку преодолели «Капитан Марвел» и «Мстители: Финал».

Напомним, что совсем недавно «Мстители: Финал» обошёл по мировым сборам «Аватар» Джеймса Кэмерона и стал самым кассовым фильмом в истории без учёта инфляции.

Ещё одним фильмом 2019 года, взявшим в прокате миллиард, стал «Человек-паук: Вдали от дома». Это первая картина о супергерое, которой удалось преодолеть такую отметку.

Обзор фильма «Аладдин» Marvel анонсировала четвёртую фазу своей киновселенной

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь