28 июля 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

The Expanse продлили на пятый сезон


Канал Amazon Prime Video объявил, что научно-фантастический сериал « Пространство » (The Expanse) будет продолжен. За четвёртым сезоном последует пятый.

В честь объявления радостной для всех поклонников новости Amazon показал ещё одну нарезку кадров из будущего четвёртого сезона. Часть мы уже видели в дебютном трейлере и опубликованном фрагменте начала нового сезона.

У Amazon не возникнет проблемы с литературной основой. Дуэт писателей, называющих себя Джеймс Кори, уже выпустил восемь книг серии «Пространство», и в следующем году будет опубликована девятая, заключительная. На канале SyFy успели «переработать» три книги, а конце года мы увидим экранную версию четвёртой, « Пожар Сиболы ». Пока неизвестно, будут ли для пятого сезона использовать роман « Игры Немезиды », или же съёмочная группа решит «сжать» события, чтобы добраться до « Пепла Вавилона ».

Сериал «Пространство» вернётся 13 декабря

Премьера нового сезона «Пространство» намечена на 13 декабря. Все три вышедших сезона доступны на Amazon Prime.

Заодно с «Пространством» стриминговый канал продлил ещё один свой сериал. При этом его премьера пока что не состоялась: Carnival Row выходит в эфир 30 августа. Мрачное фэнтези с Орландо Блумом и Карой Делевинь получит второй сезон.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь