30 июля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Официально: Google Pixel 4 получит новый сканер лица и бесконтактное управление


Компания Google в своём блоге рассказала кое-что новое о будущих смартфонах Pixel 4 и 4 XL. Как сообщается, новинки получат новый сканер лица и технологию управления без касаний. Последнее реализовано за счёт специального радара системы Soli.

Радар распознаёт движения вокруг смартфона и переводит их в команды для системы Motion Sense. Утверждается, что пользователи смогут пропускать музыкальные треки, отключать будильник, сбрасывать телефонный звонок и так далее простым взмахом руки. В будущем эту технологию расширят и на другие аспекты работы.

Помимо этого, в компании заявили, что улучшили технологию распознавания лица пользователя. По словам инженеров, в других смартфонах нужно поднести устройство к лицу, подождать разблокировки и лишь потом перейти на «домашний» экран. В Pixel 4 и 4 XL это работает иначе.

Для разблокировки используется не только распознавание внешности, но и радар Soli. Утверждается, что смартфон «узнаёт» владельца всегда, даже тыльной стороной вверх. При этом система распознавания не использует сеть — всё обрабатывается локально. Отметим, что Pixel 4 и 4 XL будут лишены сканера отпечатка пальца.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь