30 июля 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Sony: в США могут повысить цены на PlayStation из-за налогов на импорт из Китая


Sony сообщила, что, если американское правительство всё же повысит налог на импортные товары из Китая, компании придётся увеличить стоимость консолей в регионе. По их мнению, это в первую очередь негативно скажется на американских потребителях.

Об этом правительству США напрямую сообщил финансовый директор корпорации Хироки Тотоки.

Мы уверены (и сообщили о том американскому правительству), что повышенные таможенные пошлины в конечном итоге нанесут ущерб экономике США.

Хироки Тотоки

Впрочем, по словам того же Тотоки, в Sony пока ничего не решили касательно того, как отвечать на повышение тарифов, если таковое действительно произойдёт. Скорее всего, часть расходов переложат на потребителей.

В июне Sony вместе с Nintendo и Microsoft отправила совместное письмо в Торговое представительство США, выступив против повышения налогов на ввоз в страну. Как известно, большая часть производства PlayStation находится в Китае.

В начале июля стало известно, что Sony и Microsoft, вслед за Nintendo, намерены сократить производство своих консолей в Поднебесной из-за торговой войны США и Китая.

Пока неизвестно, как напряжённая обстановка между двумя супердержавами в итоге скажется на консолях следующего поколения. До релиза PlayStation 5 и следующего Xbox остаётся чуть больше года — обе консоли должны выйти осенью 2020-го.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь