31 июля 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Свежий финансовый отчёт ЕА: успехи Apex Legends, ни слова про Battlefield V и Anthem


Ночью ЕАпредставила квартальный отчёт за первый квартал 2020-го финансового года (1 апреля – 30 июня), где рассказала об успехах компании за этот период и планах на оставшиеся девять месяцев.

Выход новых Plants vs. Zombies (Battle for Neighborville) и Need for Speed всё ещё запланирован на период с октября по декабрь 2019 года. Гонку анонсируют в скором времени — скорее всего, на gamescom (20–24 августа).

После смешанных отзывов на Star Wars Jedi: Fallen Order на Е3 2019, несмотря на рост в других областях, издатель не повысил общий прогноз на текущий год. Игра Respawn в финансовом плане стала для ЕА своеобразной чёрной лошадкой.

Apex Legends остаётся предметом гордости ЕА, а старт второго сезона превзошёл ожидания разработчиков и издателя. В королевскую битву регулярно играют от 8 до 10 млн пользователей. Тем не менее грядущий третий сезон уже кажется куда более богатым на контент, а впереди запуск в Китае и релиз на смартфонах.

Разработчики шутера продолжат вносить крупные изменения в начале сезона, а не как это делают авторы Fortnite , чуть ли не на еженедельной основе.

В результате бесплатной раздачи The Sims 4 игру загрузили 7 млн человек, а ежегодные продажи дополнений и расширений выросли на 55%. ЕА рассчитывает, что текущий год станет рекордным по прибыли от проекта.

Другие детали из отчёта и разговора с инвесторами:

  • Более трёх миллионов человек ежедневно заходили в FIFA Ultimate Team.
  • К 30 июня в мобильной Star Wars: Galaxy of Heroes насчитывалось практически 80 млн игроков.
  • 47% продаж игр приходится на цифровые магазины.
  • 24 июля EA Access успешно запустился на PS4.
  • В библиотеке Origin Access Premier более 220 игр, причём около сотни — от партнёров.

Примечательно, что ни в отчёте, ни в общении с инвесторами издатель не сказал ничего ни про Battlefield V , ни про Anthem.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь