31 июля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Iceberg Interactive покажет на gamescom 2019 триллер Transient и квест Still There


Нидерландское независимое издательство Iceberg Interactive объявило, что на выставке gamescom 2019 представит две игры: лавкрафтовский триллер Transient и космическое приключение Still There.

Iceberg Interactive покажет на gamescom 2019 триллер Transient и квест Still There - фото 1

Над приключенческим хоррором Transient работает студия Stormling , основанная создателями Conarium и игр серии Darkness Within. Мир, где происходит действие Transient, соткан из фантазий Лавкрафта и сеттинга настольной игры Cyberpunk.

Главный герой Transient обитает в городе под куполом Провиденс. Будучи наёмным хакером, он нечаянно наталкивается на ужасающую тайну бытия. Ему предстоит выяснить, здрав ли его рассудок, но не только: под вопросом само его существование.

Над игрой Still There работают сразу несколько творческих коллективов. К команде Ghostshark присоединились студия Demigiant , состоящая из одного человека, Даниэля Джардини, La Boîte и Abstraction Music. Игра должна выйти в конце 2019 года на РС, iOS и Android.

В приключенческом квесте Still There нам выпадет роль смотрителя космического маяка в далёкой-далёкой галактике. Игрокам следует следить за тем, чтобы все системы работали исправно. Помогать с этим вряд ли кто-то будет, зато желающих помешать — в избытке: склочный ИИ, начальник-социопат, да ещё и таинственные радиосообщения воду мутят.

Выставка gamescom 2019 пройдёт в Кёльне с 20 по 24 августа. Обо всём, что удастся там увидеть, мы будем оперативно рассказывать прямо с места событий.

Что покажут на gamescom 2019

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь