31 июля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В оригинальную версию Diablo можно сыграть в браузере


Разработчики из студии Rivsoft переработали код оригинальной версии Diablo 1996 года и перенесли её в браузер. На выбор доступны две версии: бесплатная и платная. В первой есть два первых подземелья и один класс персонажей.

Вторая версия требует оригинальной игры, которую можно купить, к примеру, в GOG , где есть как классическая версия с лимитом в 20 fps и мультиплеером в Battle.net , так и улучшенная, с адаптацией под современные операционные системы. Потребуется файл DIABDAT.MPQ, который нужно перетащить в браузер.

В оригинальную версию Diablo можно сыграть в браузере - фото 1

При этом разработчики заявили, что порт Diablo основан на «реконструированном» исходном коде и «содержит все баги и скверный код оригинальной игры». Сам проект доступен по ссылке. Напомним, что в прошлом году Blizzard анонсировала новую часть франшизы, однако это оказалась мобильная версия игры. Игроки были в ярости.

А о том, как воспринимается классическая игра в 2019-м, читайте в нашем материале ниже. Для поклонников « Игры престолов » же есть браузерная Winter Falling , где можно попытаться защитить Винтерфелл.

Каково играть в первую Diablo в 2019-м?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь