31 июля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

SkateBIRD не взяли в Epic Games Store, потому что её авторы не отказались от Steam


Создатели Epic Games Store неоднократно подчёркивали, что в свой магазин берут исключительно оригинальные и качественные игры. Однако, похоже, главным критерием для Epic Games стала эксклюзивность продаж.

Студия Glass Bottom Games , известная по Hot Tin Roof: The Cat That Wore A Fedora и Spartan Fist , готовится выпустить свой забавный симулятор SkateBIRD. Игра прошла Kickstarter , причём вместо запрошенных 20 тысяч долларов сумела собрать шестьдесят семь, выполнив все дополнительные цели. Её бесплатная демоверсия пользуется большой популярностью.

Однако продаваться в Epic Games Store игра про птичку, катающуюся на скейтборде, не будет.

Интересная новость: Epic не хочет SkateBIRD. Говорят, что они фокусируются на эксклюзивах, а мы пообещали Steam -ключи SkateBIRD вкладчикам на Kickstarter, так что нет. Возможно, что-то изменится к релизу, но в любом случае это интересный подход.

Студия Glass Bottom Games также подавала заявку на участие в программе Epic Games Grants , которая выдаёт дотации от 5 до 50 тысяч долларов тем, кто пользуется движком Unreal Engine 4. Неизвестно, утвердят ли её, зная, что создатели не планируют отказываться от Steam-релиза.

Жалею ли я, что мы пообещали ключи для Steam в ходе кампании на Kickstarter? Что ж, нашу игру уже добавили в списки желаемого более 15 тысяч человек. Развитие событий показывает, что к запуску это число увеличится как минимум до 30–40 тысяч. Так что нет, лично я не жалею о нашем выборе.

Добавить SkateBIRD в список желаемого можно на страничке игры в Steam.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь