01 августа 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Valve рассказала о первых результатах Steam Labs


Несколько недель назад Valveпредставила в Steam новую функцию « Интерактивный советник » в рамках системы Steam Labs. Эта возможность использует машинное обучение для поиска и рекомендации игр, основываясь на том, во что пользователь уже сыграл. И вот в компании похвастались первыми результатами.

Как утверждается, система « работает очень хорошо ». Такой вывод сделан на основе того, как часто пользователи переходят на страницы с рекомендациями. При этом отмечается, что за время тестирования в списки желаемых пользователи добавили порядка 10 тысяч игр.

Помимо этого, добавлена ​​новая функция, которая позволит пользователям исключать из списка рекомендаций игры, уже знакомые пользователю. Также обещаны небольшие изменения в интерфейсе, а в будущем появятся « более динамичные инструменты выбора тегов ».

Ещё один проект, под названием « Автоматическое шоу », оказался не столь востребованным. В рамках его формируется получасовое видео, которое включает в себя трейлеры новых игр. Но теперь оказалось, что тридцать минут — слишком много для подобного контента. В качестве альтернатив рассматриваются лучшие релизы, трёхминутное VR-шоу и раздел «Быстро о хоррорах».

При этом в работе «Автоматического шоу» ещё наблюдаются некоторые проблемы. Помимо вышеназванных экспериментов, а также шестисекундных микротрейлеров, в компании готовят четвёртый эксперимент, однако подробностей о нём пока нет. Новости на это тему обещаны в ближайшее время.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь