01 августа 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Представлены AR-очки, которые не отличить от обычных


Стартап Human Capable представил AR-очки Norm , с виду почти не отличающиеся от обычных. Новинка выглядит как обычные солнцезащитные очки, однако при этом оснащена всем необходимым.

Устройство весит всего 36 грамм и совместимо с любыми рецептурными линзами. Обещаны три размера. Внутри установлены процессор, карта памяти, аккумулятор, микрофон и оптическая система, которая проецирует картинку перед глазами пользователя. Помимо этого, есть камера и динамики.

Представлены AR-очки, которые не отличить от обычных - фото 1

Новинка работает в паре со смартфоном, с которым сопрягается по Bluetooth. При подключении Norm выводит перед глазами текстовые сообщения из мессенджеров и почты, сайты, социальные сети, видео и другой контент. Также можно слушать музыку и совершать звонки, хотя в радиусе полуметра посторонние могут услышать то, что звучит через динамики.

Деньги на новинку собирают на Kickstarter. Вместо 15 тысяч долларов собрано 25 тысяч, а поставки первой партии начнутся в январе 2020 года. Розничная цена, как ожидается, составит 369 долларов (23,6 тысячи рублей по курсу). Напомним, что ранее Epson планировала выпустить свои очки Moverio BT-30C этим летом.

А вы бы купили такие? Пишите ответы в комментариях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь