04 августа 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Организаторы E3 допустили утечку персональных данных двух тысяч журналистов (Обновлено)


Американская ассоциация производителей ПО и компьютерных игр ( Entertainment Software Association , ESA ), оказалась замешана в скандале, связанном с E3. Как выяснилось, в ходе организации мероприятия были обнародованы персональные сведения более чем двух тысяч человек из числа журналистов и блогеров.

В составе «утечки» были ФИО журналистов, блогеров и стримеров, страна и адрес проживания, номер телефона, а также адрес электронной почты. Они были приведены в таблице Excel, вывешенной онлайн. Там опубликовали данные сотрудников IGN , Polygon , PC Gamer , The Verge. В числе пострадавших есть и российские журналисты из « Игромании », Mail.ru , Russia Today , « России 24 » и так далее.

При этом в ESA заявили, что « сожалеют о случившемся » и уже приняли меры, чтобы подобное не повторялось. К слову, о проблеме организаторы знали, минимум, с февраля. Об этом сообщила бывшая журналистка сайта Nichegamer София Нарвиц со ссылкой на свои источники.

Отметим, что выставку E3 2019 посетили 66 100 человек, что на 3000 меньше, чем в 2018-м. Хотя при этом результат выше, чем в 2016-м. Сама выставка проходила в Лос-Анджелесе с 11 по 13 июня. А ещё давайте вспомним топ-10 игр с E3 и всё важное, что там показали.

Обновление : ESA выпустила полное заявление на тему утечки и извинилась за это. В тексте говорится, что ассоциацию проинформировали об уязвимости веб-сайта, в результате которой список и стал общедоступным.

Сообщается, что доступ предоставлялся по паролю, чтобы члены ESA могли приглашать представителей СМИ на мероприятия для прессы. Также было отмечено, что за последние двадцать лет сбоев не было. После уведомления о бреши доступ к списку был заблокирован.

Опять же мы приносим свои извинения за доставленные неудобства и уже предприняли шаги, чтобы это больше не повторилось

ESA

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь