04 августа 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Roblox достигла 100 миллионов активных игроков в месяц


Разработчики из Roblox Corporation на своём официальном сайте сообщили, что Roblox достигла 100 млн активных игроков в месяц, из которых 40% женщины. В апреле этого года авторы сообщали о 90 млн активных игроков в месяц. Таким образом, показатель вырос на 10 миллионов всего за четыре месяца.

Многие СМИ отмечают, что Roblox удалось обогнать Minecraft , однако Microsoft в последний раз обновляла показатели своей песочницы в марте этого года. Тогда сообщалось, что в проект студии Mojang играет 91 миллион человек в месяц, как и в октябре 2018 года.

В своём посте разработчики Roblox отметили, что число созданных пользователями уровней и игр перевалило за 50 миллионов. Каждый месяц игроки по всему миру тратят один миллиард часов на их создание и взаимодействие с ними.

Мы создали Roblox более десяти лет назад, чтобы с её помощью объединить людей со всего мира. Roblox началась всего с сотни игроков и горстки авторов контента, которые вдохновляли друг друга, закладывая этот фундамент для творчества, сотрудничества и воображения, который продолжает расти.

Дэвид Басзуки, основатель и исполнительный директор Roblox Corporation

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь