04 августа 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Однокристальные системы Samsung с графикой Radeon выйдут через два года


В начале июня компании Samsung Electronics и AMD объявили о старте стратегического партнёрства в области графических решений. Технологический гигант из Южной Кореи лицензировал многие технологии Radeon , в том числе архитектуру RDNA. Её предполагается использовать в мобильных однокристальных системах и других продуктах.

И вот, в ходе конференции по финансовым итогам второго квартала, в Samsung подтвердили, что новые системы-на-чипе будут использоваться не только в смартфонах. И хотя производитель не уточнил, о чём речь, можно предположить, что это планшеты и ноутбуки. Да и в игровых смартфонах «красная» графика тоже пригодится.

Предполагается, что графические технологии AMD найдут применение в чипсетах Samsung Exynos , которые хороши в плане обычной производительности, но не слишком впечатляют в игровой. Как ожидается, выход готовых решений состоится через два года. Конечные устройства выйдут ещё позднее.

Пока можно лишь предполагать, какие планы у Samsung. Но учитывая, что графические чипы неплохо показывают себя в качестве железа для нейросетей, возможно, компания намерена использовать их как раз для улучшения ИИ.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь